Доллар сильно подешевел к тенге на торгах

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доллар сильно подешевел к тенге на торгах Фото:depositphotos.com

Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 4 ноября, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 4 ноября, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE средневзвешенный курс доллара составил 522,49 тенге, снизившись на 5,42 тенге. Отметим, что официальный курс Национального банка на 4 ноября составляет 528,31 тенге за доллар.

По данным kurs.kz, на текущий момент средний курс доллара в обменниках Астаны и Алматы составил:

Средний курс доллара в обменниках Алматы

  • покупки - 524,80 тенге,
  • продажи - 527,20 тенге.

Средний курс доллара в обменниках Астаны

  • покупка в среднем по 522,58 тенге,
  • продают по 529,58 тенге.

Напомним, 10 октября Национальный банк повысил базовую ставку с 16,5 процента годовых с коридором в +/- 1 процентный пункт до 18 процентов с аналогичным коридором.

В Казахстане повысили базовую ставку: что это значит

Ранее Нацбанк опубликовал информацию о ситуации на валютном рынке Казахстана. По итогам октября тенге укрепился на 3,5 процента. Среднедневной объём торгов на Казахстанской фондовой бирже увеличился с 248 до 271 миллиона долларов, а общий объем операций составил 6 миллиардов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 13
Б
Балхаш 19
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 10
Кокшетау 9
Костанай 27
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 11
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 22
Тараз 26
Туркестан 16
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 25
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети