15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-чиновник Минсельхоза стал фигурантом уголовного дела

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-чиновник Минсельхоза стал фигурантом уголовного дела Фото:depositphotos.com

Бывший чиновник Министерства сельского хозяйства подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Бывший чиновник Министерства сельского хозяйства подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сообщается, что Антикоррупционной службой по Астане расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора департамента Министерства сельского хозяйства по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

"Он подозревается в незаконном привлечении аффилированной компании к производству ремонта служебного транспорта, через которую обналичил и похитил бюджетные средства, что повлекло причинение ущерба государству в размере более 3 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Напомним, ранее суд Актобе вынес приговор в отношении бывшего руководителя Центра обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий и его сообщника. Они признаны виновными в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети