15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава МВД Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым - Генпрокуратура Фото: Турар Казангапов / Tengrinews.kz

Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым в рамках уголовного дела о январских беспорядках. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым в рамках уголовного дела о январских беспорядках. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Бывший министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев не является подозреваемым. Он допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, расследуемого Межведомственной следственно-оперативной группой Генеральной прокуратуры", - сообщили Tenrginews.kz в пресс-службе ведомства.

17 августа Ерлан Тургумбаев был освобожден от должности советника Президента. Он занимал этот пост с февраля 2022 года.

С 2019 по 2022 год Тургумбаев работал министром внутренних дел.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -30
Кокшетау -24
Костанай -12
Кызылорда -32
П
Павлодар -29
Петропавловск -26
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -9
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети