15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ерлан Кошанов потребовал от акима Караганды рано вставать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кошанов потребовал от акима Караганды рано вставать Ерлан Кошанов. Фото ©Турар Казангапов

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов раскритиковал акима областного центра Нурлана Аубакирова за мусор и грязь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата региона.


Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов раскритиковал акима областного центра Нурлана Аубакирова за мусор и грязь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата региона.

"Надо лучше чистить город от мусора. Вчера утром я сделал объезд Караганды. Понятно, снег только сошел, но мы утопаем в мусоре. Через неделю я начну регулярные объезды. Нурлан Ерикбаевич (аким Караганды Аубакиров - прим.), вы, как руководитель города, пораньше вставайте. Это вы, а не я должны делать объезды", - сказал Кошанов на аппаратном совещании.

Аким области обратил внимание на улицу Сатпаева, где после ремонта образовалось много ям и разрушается асфальтное покрытие.

"Я утром проехал по Сатпаева - живого места нет! А ремонт делали в 2016 году. Вы видели эту улицу? В чем проблема? Два года не прошло", - возмутился Ерлан Кошанов.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров сослался на объяснения подрядчиков, которые причину видят в воде. Такой ответ не устроил главу области. Он потребовал на законных основаниях спросить с генерального подрядчика за качество ремонтных работ.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 4
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -3
Тараз 10
Туркестан 1
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети