15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Фейерверк по случаю Дня Независимости запустили в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейерверк по случаю Дня Независимости запустили в столице Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В честь Дня Независимости вечером в Нур-Султане запустили праздничный фейерверк, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


В честь Дня Независимости вечером в Нур-Султане запустили праздничный фейерверк, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Жители и гости столицы могли наблюдать за фейерверком с набережной реки Есиль, возле Хан Шатыра, а также на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина. 10-минутный фейерверк запустили в 21.00 по местному времени.

Праздничный фейерверк был виден из любой точки города, не огражденной высотными зданиями.


Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Как сообщалось ранее, высота фейерверка должна была составить 210 метров. С каждой точки планировалось от 4 500 до 5 000 выстрелов.

По данным организаторов, на проведение салюта средства из бюджета не выделяли - он организован полностью на спонсорские средства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 0
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -32
П
Павлодар -28
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети