15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За фиктивный техосмотр авто будут наказывать строже в Казахстане

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

За фиктивный техосмотр авто будут наказывать строже в Казахстане

В Казахстане ужесточат ответственность за фиктивный техосмотр автомобилей, передает Tengrinews.kz. Об этом в ответе на депутатский запрос сообщил премьер-министр Алихан Смаилов.


В Казахстане ужесточат ответственность за фиктивный техосмотр автомобилей, передает Tengrinews.kz. Об этом в ответе на депутатский запрос сообщил премьер-министр Алихан Смаилов.

По его словам, на данный момент проводится работа по внесению поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения направлены на усиление ответственности за нарушения в сфере обязательного технического осмотра.

"Так, предусмотрено усиление ответственности за проведение технического осмотра без автотранспортного средства. Будет введен штраф в отношении владельцев авто за прохождение фиктивного технического осмотра. Также предусмотрен штраф в отношении оператора ЕИС "Техосмотр" за допущение фиктивного технического осмотра", - сказал Смаилов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети