15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава МВД вручил Дариге Назарбаевой юбилейный знак

Глава МВД вручил Дариге Назарбаевой юбилейный знак Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

В Астане с участием руководящего состава Национальной гвардии РК состоялось заседание Военного совета. Были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за 2016 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.


В Астане с участием руководящего состава Национальной гвардии РК состоялось заседание Военного совета. Были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за 2016 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

В работе Военного совета, которым председательствовал министр внутренних дел РК генерал-полковник полиции Калмуханбет Касымов, приняли участие председатель комитета Сената Парламента по международным делам, обороне и безопасности Дарига Назарбаева, помощник Президента - секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов, главный военный прокурор генерал-лейтенант Ергали Мерзадинов, руководители заинтересованных комитетов и департаментов центрального аппарата МВД, других взаимодействующих структур.

Министр внутренних дел генерал-полковник Калмуханбет Касымов кратко подытожил результаты служебно-боевой деятельности Нацгвардии ушедшего года и отметил, что несмотря на определенные трудности Национальная гвардия выполнила поставленные задачи в полном объеме.

На мероприятии с основным докладом выступил главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. Он рассказал о завершении Программы развития войск на 2014-2016 годы, в рамках которой утверждена необходимая нормативно-правовая база, завершена оптимизация структуры войск и удалось повысить качественный уровень работы органов управления, профессионально-должностная, командирская и боевая подготовка.

На обсуждение участников Военного совета была выдвинута Программа развития Национальной гвардии Республики Казахстан на 2017-2019 годы.

Дарига Назарбаева подчеркнула важную роль органов внутренних дел и Национальной гвардии в обеспечении общественной безопасности государства и обратила особое внимание на воспитательную и патриотическую работу с личным составом. Она предложила разработать единый механизм закупа военной техники и вооружения для оборонного ведомства и других силовых структур, что позволит существенно сократить расходы на их обслуживание.

На заседании Военного совета также выступили помощник Президента - секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов и главный военный прокурор генерал-лейтенант Ергали Мерзадинов. Кроме того, были заслушаны отчеты командующих региональными командованиями "Батыс" и "Оңтүстік".

В завершении генерал-полковник Калмуханбет Касымов поблагодарил высоких гостей за участие на Военном совете и вручил им юбилейные знаки "25 лет войскам правопорядка".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 3
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -5
Костанай -6
Кызылорда -27
П
Павлодар -20
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети