15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Главу МВД снова спросили об авто с армянскими и российскими номерами

Главу МВД снова спросили об авто с армянскими и российскими номерами Иллюстративное фото:zarulim.com.ua

Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева спросили о машинах с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева спросили о машинах с иностранными номерами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ерлан Тургумбаев напомнил, что водители автомобилей с иностранными номерами совершили 40 тысяч нарушений на дорогах.

Казахстанец поехал в Ереван и рассказал о главной опасности покупки армянского авто

"Дело в том, что в рамках ЕАЭС нет границ, они открыты, транспортные средства передвигаются.
Есть другая проблема - нами еще не интегрирована система с другими министерствами СНГ.

Водителей на иностранных машинах, которые нарушают правила, мы их фиксируем, но в то же время у нас нет их данных", - сказал министр.

Автомобили с армянскими, кыргызскими и российскими номерами предлагают регистрировать онлайн в случае введения в Казахстане временной регистрации авто. Об этом ранее на пресс-конференции в правительстве рассказал начальник управления Комитета административной полиции Марат Туякбаев.

Судьбу регистрации авто с армянскими номерами решат осенью

"Нам этого достаточно, мы больше никаких целей не преследуем. Растаможка, налоги - мы такие вопросы не собираемся поднимать, чистый учет", - подчеркнул он.

Напомним, министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о планах по введению в стране временной регистрации автомобилей с армянскими, кыргызскими и российскими номерами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети