Городской парк закрыли в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Городской парк закрыли в Уральске Фото с сайта zko-park.kz

4 июня в Уральске закрыли городской парк культуры и отдыха из-за несоблюдения санитарных норм посетителями и предпринимателями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 июня в Уральске закрыли городской парк культуры и отдыха из-за несоблюдения санитарных норм посетителями и предпринимателями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

31 мая аким Уральска Абат Шыныбеков и главный санитарный врач города Мадениет Танауов встречались с арендаторами парка. Тогда были даны разъяснения о строгом соблюдении карантинного режима и санитарно-гигиенических требований. Предприниматели заверили, что будут неукоснительно придерживаться всех условий и требовать от посетителей, своих клиентов, соблюдения саннорм. 

Как сообщили в акимате города, в ходе проведенного рейда мониторинговой группой выявлены многочисленные нарушения. Защитные меры не выполняли ни сами арендаторы, ни их клиенты. Не проводилась и систематическая дезинфекция торговых точек. Данные сведения группа подтверждает фото- и видеодоказательствами.

"Поэтому принято решение для обеспечения безопасности и защиты граждан закрыть парк для посещения горожан, чтобы не допустить массового заражения коронавирусом. После устранения всех нарушений решение будет пересмотрено", - сообщили в акимате Уральска. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.43  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 14
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети