15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Изменится ли в Казахстане статус "Талибана" после форума с Афганистаном

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изменится ли в Казахстане статус "Талибана" после форума с Афганистаном Фото Twitter FDPM_AFG

Изменится ли в нашей стране статус "Талибана" (согласно решению Верховного суда, движение запрещено в Казахстане) после недавнего казахстанско-афганского форума и сотрудничества между нашими странами? Такой вопрос журналисты адресовали официальному представителю МИД Айбеку Смадиярову, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Изменится ли в нашей стране статус "Талибана" (согласно решению Верховного суда, движение запрещено в Казахстане) после недавнего казахстанско-афганского форума и сотрудничества между нашими странами? Такой вопрос журналисты адресовали официальному представителю МИД Айбеку Смадиярову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на этот вопрос, Смадияров напомнил, что форум был посвящен не статусу "Талибана", а бизнесу и на нем обсуждались бизнес-вопросы.

"Если бы мероприятие было посвящено статусу "Талибана", оно было бы международным. Это был двусторонний бизнес-форум с участием только бизнесменов, которые, как сообщили в Минторговли, очень много контрактов подписали, провели трехдневную выставку. Статус "Талибана" остается прежним, без изменений. Мы ведем с Афганистаном лишь экономические отношения. То, что выгодно нашим производителям и экспортерам", - подчеркнул официальный представитель казахстанского МИД.

Ранее в МИД ответили на вопрос, могут ли в Казахстане признать "Талибан".

Читайте также: Казахстан торгует с талибами? Кто приедет на казахстанско-афганский форум в Астану

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -29
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети