15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Изнасилование в кабинете: сколько лет запросили для экс-главы полиции Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасилование в кабинете: сколько лет запросили для экс-главы полиции Талдыкоргана Марат Куштыбаев. Фото: zhetysu.gov.kz

12 лет запросило гособвинение для экс-главы полиции Талдыкоргана, обвиняемого в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


12 лет запросило гособвинение для экс-главы полиции Талдыкоргана, обвиняемого в изнасиловании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе прений на суде по делу в отношении экс-главы полиции прокурор запросил 12 лет колонии для подсудимого Марата Куштыбаева, бывшего начальника полиции Талдыкоргана.

Данную информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил пресс-секретарь суда области Жетысу Нурсултан Орынбасаров.

В феврале этого года уголовное дело в отношении экс-начальника управления полиции Талдыкоргана Марата Куштыбаева поступило в суд. Слушания проходили в закрытом режиме. Дело рассматривалось по статье 120, части 2, пункту 5 УК (Изнасилование, совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей).

Обвиняемому в изнасиловании экс-главе полиции Талдыкоргана стало плохо в суде

Напомним, в ноябре 2023 года начальника полиции Талдыкоргана задержали по подозрению в изнасиловании 27-летней женщины. Позже адвокат потерпевшей рассказал подробности инцидента. По его словам, 12 ноября 2023 года в управление внутренних дел доставили талдыкорганку по обвинению в нарушении общественного порядка.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 5
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети