15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Изрезал бывшую девушку канцелярским ножом: талдыкорганцу вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изрезал бывшую девушку канцелярским ножом: талдыкорганцу вынесли приговор Кадр из видео

В Талдыкоргане суд приговорил мужчину, изрезавшего девушку канцелярским ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане суд приговорил мужчину, изрезавшего девушку канцелярским ножом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Решение вынесено 13 мая специализированным межрайонным судом по уголовным делам области Жетысу. Дело рассмотрено по следующим статьям: 24, части 3, 99, части 1, 293, части 3 УК (по факту покушения на убийство и хулиганство).

"Суд установил, что 27 октября 2023 года в 16:40 обвиняемый С. пришел на работу к своей девушке Х., в пункт выдачи товаров интернет-магазина в Талдыкоргане, где между ними возникла ссора. В ходе перепалки мужчина, используя малозначительный повод, задался преступным умыслом на убийство девушки. С этой целью он левой рукой нанес один удар в лицо, от которого она упала на пол. Далее, сев на туловище лежащей на полу девушки, стал наносить канцелярским ножом ей резаные раны в область шеи", - сообщили подробности дела в суде.

Тогда мужчине пыталась помешать вошедшая в комнату женщина, которая начала оттаскивать его от девушки, но в итоге тоже получила удар канцелярским ножом в область шеи.

"Совершенные С. правонарушения квалифицируются законом как тяжкое и особо тяжкое преступления. Вина С. полностью доказана показаниями свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями и показаниями экспертов и другими материалами уголовного дела. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд признал С. виновным и назначил окончательно к отбытию 10 лет лишения свободы. Гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда и материального ущерба удовлетворены на сумму свыше пяти миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Жетысу.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Изрезал горло: нападение талдыкорганца на девушку попало на видео

Напомним, осенью прошлого года казахстанцев потрясло жестокое преступление в Талдыкоргане. Мужчина напал на свою бывшую девушку и пытался перерезать ей горло канцелярским ножом. Все это попало на камеры видеонаблюдения.

Все произошло 27 октября в одном из салонов красоты города. На 28-летнюю девушку напал бывший парень. На кадрах было видно, как мужчина сбивает девушку с ног ударом, затем набрасывается на нее и душит. После этого он взял со стола канцелярский нож и начал наносить удары по шее девушки.

Позже стало известно, что парня выпустили под домашний арест через пару дней и завели дело по статье "Хулиганство". Однако после резонанса в обществе его взяли под стражу, а дело было переквалифицировано на статью "Покушение на убийство". Позже по делу были наказаны полицейские.

Отмечалось, что ранее девушка систематически подвергалась избиениям от этого мужчины, но прощала его. В октябре 2023 года горсуд Талдыкоргана запретил мужчине приближаться к ней, но эти меры его не остановили - он продолжал преследовать девушку.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети