Жестокое избиение пенсионера в Темиртау: наказаны чиновники и педагоги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Заместитель акима города Темиртау и замдиректора школ, в которых учились подозреваемые подростки, привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима города Темиртау и замдиректора школ, в которых учились подозреваемые подростки, привлечены к дисциплинарной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Карагандинской области отреагировал на инцидент с подростками, жестоко избивших пожилого мужчину в Темиртау.

"Сегодня мой заместитель Алибек Алденей провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Карагандинской области. Я дал поручение объявить строгий выговор заместителю акима Темиртау по социальным вопросам за ненадлежащий контроль за несовершеннолетними. Также к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директоров образовательных учреждений, где учились подростки. Все виновные будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. По данному случаю полиция ведет следствие", - написал на своей странице в Facebook аким региона Ермаганбет Булекпаев.

Аким области отметил проблему подростковой агрессии и подчеркнул необходимость разработки дополнительных мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

"Прошу родителей, педагогов уделять больше внимания воспитанию детей и формированию у них уважительного отношения к другим людям, правильных ценностей. Со своей стороны мы продолжим работу над усилением профилактических мер и социальной поддержки подростков", - отметил аким Карагандинской области.

В Темиртау задержали еще нескольких подростков после избиения пенсионера

Напомним, в Темиртау несколько подростков обманом проникли в квартиру к 67-летнему мужчине, жестоко избили его и записали зверства на видео. Видеокадры, содержащие сцены насилия, были опубликованы в социальных сетях.

На них запечатлено, как они бьют его по лицу, плюют в него и сопровождают свои действия грубой ненормативной лексикой. В полиции сообщили, что их личности установлены и они задержаны.

После случившегося стражи порядка Темиртау доставили в полицию еще нескольких несовершеннолетних, которые решили устроить самосуд над подростками, избившими пожилого мужчину. По предварительным данным, узнав о произошедшем из социальных сетей, группа несовершеннолетних решила преподать урок двум участникам видеоролика, напали на них и сняли на видео. Подробности здесь.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети