15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Цифровое изображение пламени появилось на зданиях "Барыс Арена", КТЖ и сфере "Нұр Әлем". Также по задумке авторов жители столицы вышли на свои балконы, чтобы зажечь фонари и вместе спеть песни военных лет.

Как объяснил автор идеи и продюсер Азат Абыкен, идея с фонариками призывает людей на фоне всех сложностей настоящего времени "верить в свет".  

"Хотелось подарить этот свет не только жителям Нур-Султана, но и всем казахстанцам. (...) На фоне всех тех событий, которые произошли с человечеством в этом году, сейчас очень важно объединяться,  быть менее агрессивными, поддерживать друг друга - в комментариях, в социальных сетях, на улицах", - сказал Азат Абыкен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети