15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Каждый третий: Досаеву пожаловались на застройщиков в Алматы

Наргиз Рахимжан
Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый третий: Досаеву пожаловались на застройщиков в Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

Ерболат Досаев заявил, что каждый третий застройщик в Алматы, который получил государственные подряды, работает недобросовестно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ерболат Досаев заявил, что каждый третий застройщик в Алматы, который получил государственные подряды, работает недобросовестно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На встрече с акимом Алматы жительница Алатауского района пожаловалась на некачественную работу застройщика, вследствие которой в жилом доме появились дефекты.

"Я считаю, что каждый третий застройщик, который получил государственные подряды, работает недобросовестно. Если говорить по качеству, то порядка 30 исков по застройщикам находятся в суде. Но надо же вернуть деньги, это самое сложное. Многие компании закрылись из-за отсутствия средств. По решению суда мы не можем их допустить к государственным конкурсам", - ответил аким Алматы Ерболат Досаев.

Напомним, ранее Досаев сообщил, что в Алматы вводится мораторий до конца года на внесение изменений в проекты детальной планировки (ПДП).

"Будущее развитие Алматы - это среднеэтажная застройка. В ПДП мы максимально все лазейки прикрыли, но дополнительно я объявил мораторий на их корректировку до конца текущего года. Если изменения будут необходимы, мы будем их рассматривать в следующем году. Я думаю, и застройщики, и жители поймут меня, поскольку мы должны обеспечить стабильность намеченным планам", - сказал аким Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -24
Костанай 0
Кызылорда -32
П
Павлодар -27
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан -18
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети