15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы говорили, что по пессимистичному развитию сценария возможный пик заболеваемости будет приходиться на конец марта - начало апреля. Но исходя из нынешней ситуации можно предположить, что мы этого пика, назначенного ранее, минуем", - сообщил Киясов на брифинге в СЦК.

По словам главного санврача, сейчас ситуация развивается по оптимистичному сценарию.

"Надеемся в целом, те принятые меры, которые были направлены на ограничение и распространение коронавирусной инфекции, дали соответствующие плоды. Поэтому повторения прошлогодней ситуации мы не прогнозируем", - резюмировал он.

Сроки вакцинации членов правительства озвучили в Минздраве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -26
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети