15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан планирует отправить в Ливан 120 миротворцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан планирует отправить в Ливан 120 миротворцев Фото ©REUTERS

Заместитель министра обороны Казахстана Талгат Мухтаров сообщил о планах ведомства отправить 120 военнослужащих для выполнения миротворческой миссии в Ливан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра обороны Казахстана Талгат Мухтаров сообщил о планах ведомства отправить 120 военнослужащих для выполнения миротворческой миссии в Ливан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса заместитель министра сообщил, что ведомством проводится большая подготовительная работа для направления одного из казахстанских подразделений на выполнение миротворческой миссии.

"Мы прошли все необходимые процедуры, и теперь остались отдельные нюансы, стандартные процедуры, которые требует ООН. К осени мы уже отправим роту. (...) Где-то 120 человек направим в одну из миссий. Предварительно, это миссия в Ливане", - рассказал Талгат Мухтаров.

"Мы не направляли, потому что у нас не было закона о миротворческой деятельности, не были обговорены все социальные вопросы, гарантии, безопасность. Закон принят, идет подготовка, тесно работаем с ООН. Я был лично в Ливане, посмотрел местность, где будем исполнять. Это миротворческая миссия по поддержанию мира", - добавил он.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау 2
Актобе -17
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -31
П
Павлодар -20
Петропавловск -28
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети