15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан поможет Туркменистану с кибербезопасностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан поможет Туркменистану с кибербезопасностью Фото:elements.envato.com

Туркменистан инициировал подписание меморандума о взаимопонимании в области кибербезопасности с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГТС.


Туркменистан инициировал подписание меморандума о взаимопонимании в области кибербезопасности с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГТС.

АО "Государственная техническая служба" и Государственная служба кибербезопасности при Агентстве "Türkmenaragatnaşyk" подписали меморандум о взаимопонимании в области кибербезопасности.

"Дата подписания меморандума туркменскими коллегами была выбрана не случайно, ведь именно 4 декабря 2019 года был основан ГСК Туркменистана. Полагаем, что данный факт подчеркивает значимость события и говорит о доверии со стороны новых партнеров. Надеемся, что плодотворное сотрудничество двух братских стран поможет ускорить процесс обмена информацией об угрозах информационной безопасности и своевременного реагирования на них", - отметили в пресс-службе ведомства.

Подписание проходило в формате видео-конференц-связи и приурочено к празднованию Дня нейтралитета Туркменистана, который пройдет 12 декабря.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети