15 марта 2021 06:30

Казахстанец Иманбек Зейкенов высказался о своей победе на Grammy

20-летний казахстанец Иманбек Зейкенов высказался о своей победе на Grammy. Он получил премию за "Лучший ремикс" на песню Saint Jhn "Roses" в 2021 году, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летний казахстанец Иманбек Зейкенов высказался о своей победе на Grammy. Он получил премию за "Лучший ремикс" на песню Saint Jhn "Roses" в 2021 году, передает Tengrinews.kz.

"Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть Grammy, и мы это сделали", - написал он, выложив момент оглашения его победы.

Реклама
Реклама

"Угадайте, почему я такой счастливый? Кирилл, почему я такой счастливый? Потому что "Грэмми" наш, наш", - записал он видео в stories Instagram вместе со своим менеджером.

Иманбек является первым казахстанцем получившим "Грэмми"

"Спасибо моей маме, моему папе, спасибо моей команде, спасибо менеджеру Кириллу. Спасибо "Грэмми", - сказал Иманбек Зейкенов после объявления победителя в номинации "Лучший ремикс" 2021 года.  

Отметим, что до прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Павлодарской области (в Аксу). Сам учился музыке. Сейчас он ушел с железной дороги и вплотную занялся творчеством. При этом он продолжает жить в Аксу.

В его версии трек Roses SAINt JHN стал хитом и провел более 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте "Яндекс. Музыка".

Трек возглавлял несколько чартов, в том числе в США и Великобритании, обойдя таких исполнителей, как The Weeknd, Dua Lipa, Billie Eillish, Roddy Ricch и Justin Bieber.

Сам исполнитель оригинала Roses SAINt JHN’s отметил, что не был удивлен популярностью трека, выпущенного в 2016 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram