15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Как казахстанские вертолеты тушат пожары в Турции: появилось видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два вертолета из Казахстана начали тушение лесных пожаров на юго-западе Турции.  Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.


Два вертолета из Казахстана начали тушение лесных пожаров на юго-западе Турции.  Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.

Казахстанские воздушные суда совершили 45 циклов сброса воды, в общей сложности по 180 тонн. Всего они провели в небе более 10 часов.

"Неконтролируемым огнем участком остается прилегающая территория города Даламан, на котором сосредоточены наши воздушные суда. Работы по тушению пожаров продолжаются и возобновятся завтра с наступлением рассвета", - отметил официальный представитель МЧС.

По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева 7 августа в Турцию направили два вертолета Ми-8 АМТ АО "Казавиаспас" с водосливными устройствами и 16 спасателей для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

11 августа оперативная сводная группа МЧС Казахстана в составе 16 спасателей и 2 вертолетов казахстанской сборки Ми-8 АМТ АО "Казавиаспас" прибыли в город Даламан.

Позже министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре с министром иностранных дел Мухтаром Тилеуберди поблагодарил Казахстан за помощь в тушении пожаров в Турции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 7
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети