15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанские военнослужащие примут участие в учениях ОДКБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские военнослужащие примут участие в учениях ОДКБ

Военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан прибыли в Российскую Федерацию для участия в учениях с миротворческими силами ОДКБ.


Военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан прибыли в Российскую Федерацию для участия в учениях с миротворческими силами ОДКБ.

Открытие учений состоится 8 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища.

Основная задача учений - повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира.

Группировке коллективных сил ОДКБ предстоит отрабатывать задачи по подготовке и ведению миротворческой операции. В число учебно-боевых задач миротворцев входят работа в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование находящегося в кризисном районе населенного пункта и организация службы на блокпостах. В заключительной части учения боевыми подразделениями группировки коллективных сил будут произведены штурм здания, занятого "боевиками", освобождение захваченных "заложников" и оказание помощи пострадавшим.

На учения в качестве наблюдателей приглашены представители Республики Сербия и Международного Комитета Красного Креста.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 6
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети