15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанца осудили из-за столкновения автобуса с поездом в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца осудили из-за столкновения автобуса с поездом в России Фото: https://saratov24.tv/

Водителя автобуса, в который врезался поезд в Саратовской области, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД региона, передает Tengrinews.kz


Водителя автобуса, в который врезался поезд в Саратовской области, приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД региона, передает Tengrinews.kz

Авария произошла в ноябре 2018 года. В КЧС МВД РК уточняли, что в автобусе находились семь пассажиров, пятеро из них граждане Узбекистана, двое - Казахстана. Пятеро граждан Узбекистана погибли. 

"В ходе расследования, проведенного следователями ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, было установлено, что 62-летний мужчина, управляя технически исправным автобусом, на железнодорожном переезде в районе поселка Озинки Саратовской области выехал на запрещающий сигнал светофора, проигнорировав  световую и звуковую сигнализацию, а также опасную близость приближающегося грузового поезда", - говорится в сообщении.

Ершовский районный суд Саратовской области счел достаточными собранные в ходе следствия доказательства и признал мужчину виновным. 

Приговор в законную силу не вступил.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 2
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети