Казахстанцу помогли найти родственников в китайской провинции

Казахстанцу помогли найти родственников в китайской провинции Фото "Новый обзор Казахстана"

Казахстанцу Михаилу У-Кон помогли найти родственников в китайской провинции Аньхой, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцу Михаилу У-Кон помогли найти родственников в китайской провинции Аньхой, передает Tengrinews.kz

В начале этого года в газете "Шелковый путь сегодня" появилась статья о том, что молодой человек из Казахстана ищет своих китайских родственников. Позже в группе "Новый обзор Казахстана" в приложении WeChat был опубликован призыв к китайским пользователям помочь найти родных казахстанца. И уже летом Михаил отправился в провинцию Аньхой, чтобы познакомиться с родственниками.

Михаил У-Кон в Китае

Михаил окончил Синьцзянский университет по специальности "международное право" и после учебы вернулся в Казахстан. Китайская провинция Аньхой - родина его дедушки. 

Дедушка Михаила уехал из Китая в СССР в 1962 году. Он поселился в Усть-Каменогорске. При жизни мужчина поддерживал связь с родственниками в Китае. Но после смерти дедушки семья Михаила потеряла контакты.

Михаил У-Кон знакомится с историей своей семьи
Михаил знакомится с историей своей семьи

Три года назад Михаил решил учиться в Китае. И основной причиной его выбора стала возможность выучить китайский язык и найти родственников.

Несколько лет казахстанец искал родню в Weibo и WeChat (социальные сети в Китае), но найти брата своего деда помогли публикации в газете. 

Михаил узнал, что китайское имя его деда - У Куньсэнь. Посетив в округе Шоу провинции Аньхой храм предков, он узнал, что у него более 500 родственников.

"В порядке своей семьи я принадлежу к поколению Цзай (иероглиф, который должен использоваться в именах определенного поколения одного рода). Поэтому второй дедушка дал мне имя У Цзай Казах. Мне нравится это имя, в нем есть и моя фамилия, и страна", - поделился Михаил.

Михаил и его родственники в храме предков семьи У
Михаил и его родственники в храме предков семьи У

За несколько дней, проведенных в Аньхое, Михаил навестил младших братьев своего деда. Теперь он  планирует вернуться сюда в следующем году, чтобы пройтись по местам памяти своего деда.

"Когда я увидел братьев деда, я заплакал, потому что вспомнил лицо своего дедушки, они очень похожи", - признался он.

Китайские родственники тепло встретили казахстанца. 

"Я чувствую себя так, словно я был в командировке 20 лет и, наконец, вернулся к своим близким", - сказал Михаил.

"Поиск родственников помог мне лучше понять и узнать, каким был мой дедушка. Я обязательно расскажу эту историю своим детям в будущем", - добавил он.

По материалам "Новый обзор Казахстана".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -9
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -30
П
Павлодар -20
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -5
Туркестан -15
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети