Казахстанские парламентарии перечислят однодневный заработок на благотворительность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские парламентарии перечислят однодневный заработок  на благотворительность Фото Турар Казангапов ©

Сенаторы направят однодневный заработок в фонд благотворительного марафона, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенаторы направят однодневный заработок в фонд благотворительного марафона, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня состоится благотворительный марафон по инициативе Главы государства, поддержанный Ассамблеей народа Казахстана, благотворительный марафон в пользу нуждающихся. Предлагаю перечислить в фонд марафона однодневный заработок депутатов Сената. Если не возражаете, я с таким предложением выступаю", - сказал спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании палаты.

Речь идет о телемарафоне, кампании, направленной на оказание помощи казахстанцам с тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения, и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Благотворительный телемарафон поддержали общественные деятели, депутаты, представители культуры и спорта, медицины и другие. Организаторами данного проекта выступают РТРК "Казахстан" и фонд Ассамблеи народа Казахстана.  

Как сообщила пресс-служба палаты Парламента, депутаты Мажилиса тоже приняли участие в республиканской благотворительной акции Ассамблеи народа Казахстана. Народные избранники перечислили свой однодневный заработок в фонд благотворительного телемарафона "Шын журектен", который стартовал 29 сентября в 10 часов в прямом эфире телеканала "Казахстан".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 5
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -27
Кокшетау -22
Костанай 0
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети