Казахстанский олигарх пытался покончить с собой - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский олигарх пытался покончить с собой - СМИ кадр с видео

Олигарх, акционер Казинвестбанка Нурлан Тлеубаев пытался покончить жизнь самоубийством. Инцидент произошел еще в декабре 2016 года, об этом пишет журнал Exclusive. Однако причины не уточняются. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олигарх, акционер Казинвестбанка Нурлан Тлеубаев пытался покончить жизнь самоубийством. Инцидент произошел еще в декабре 2016 года, об этом пишет журнал Exclusive. Однако причины не уточняются. 

"Что заставляет казахстанских олигархов пытаться покончить счеты с жизнью? В декабре прошлого года совершил попытку самоубийства акционер Казинвестбанка Нурлан Тлеубаев. Сегодня его состояние стабильно. Но теперь нам предстоит быть свидетелями суицида целой отрасли - зерновой", - говорится в материале. 

Нурлан Тлеубаев владеет ТОО "Корпорация "АПК-Инвест", 50 процентами акций АО "Зерновая страховая компания", мажоритарной долей в ТОО "Холдинг "Алиби", а с 2016 года стал основным акционером теперь уже печально известного Казинвестбанка. Он номер 22 в рейтинге казахстанского Forbes и номер 35 в рейтинге самых влиятельных бизнесменов в 2016 году. Его состояние оценивалось на тот момент в 256 миллионов долларов, отмечает издание. 

Напомним, постановлением Нацбанка 26 декабря принято решение о лишении финансового института лицензии на осуществление банковской деятельности. С 27 декабря к работе приступила временная администрация, состоящая из сотрудников НБ РК и Казахстанского фонда гарантирования депозитов. Руководящие сотрудники Казинвестбанка были отстранены от должностей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -19
Актау -11
Актобе -21
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети