15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Кладут асфальт, а потом ломают. Есть тут логика?" - аким Шымкента о дорогах

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Кладут асфальт, а потом ломают. Есть тут логика?" - аким Шымкента о дорогах Фото ©Турар Казангапов

Аким Шымкента Габидулла Абрахимов раскритиковал компании, которые сначала кладут асфальт, потом его ломают и проводят канализацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абрахимов раскритиковал компании, которые сначала кладут асфальт, потом его ломают и проводят канализацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Как отмечает портал, на содержание дорог каждый год выделяются немалые средства. В этом году 64 миллиона выделили только на тротуары. Еще 300 миллионов - на гравийное покрытие. Аким обещает спрашивать с подрядчиков за каждый потраченный тенге.

"Вы скажите мне, вот почему многие компании, когда строят дорогу, сначала кладут асфальт, потом его ломают и проводят канализацию. Есть тут логика? Теперь будет так: если подобное произойдет, мы будем реагировать жестко. Подрядные компании сначала пусть завершат работу, только потом им платить. Если они не сделают всего, то на них есть рычаги давления, мы заберем у них лицензии", - пригрозил Габидулла Абдрахимов на собрании акимата.

Больше всего критики обрушилось на городское Управление автомобильных дорог и пассажирского транспорта. "Аким Шымкента потребовал от руководителя управления Куатжана Жуматаева "говорить по факту, а не для сыпать цифрами для красного словца", - пишет сайт.

"В этом году нам выделили 8 миллиардов тенге, 6 из местного бюджета и 2 из государственного. Есть аварийные участки, мы сейчас занимаемся их строительством. Затягивается работа на многих участках, так как сейчас ведем работу вместе с земельным управлением", - ответил руководитель управления Куатжан Жуматаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети