Короля Иордании пригласили посетить Астану в июне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Короля Иордании пригласили посетить Астану в июне Фото пресс-службы Сената Парламента РК

Короля Иордании Абдаллу II пригласили посетить Астану в июне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Короля Иордании Абдаллу II пригласили посетить Астану в июне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента

Приглашение Нурсултана Назарбаева принять участие в работе V Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 10-11 июня этого года в Астане, Абдалле II передал спикер верхней палаты Парламента, руководитель секретариата съезда Касым-Жомарт Токаев.

В ходе рабочего визита в Амман председатель Сената подчеркнул, что Казахстан разделяет позицию Иордании по налаживанию взаимодействия мировых религий и конфессий, отраженную в "Амманском послании", где говорится, что ислам является миролюбивой религией, а также подчеркивается важность диалога между представителями различных религий.

"Данные идеи близки Казахстану. По нашему мнению, ислам, так же, как и другие религии, имеет большой потенциал для утверждения в мировом сообществе принципов мира, безопасности и взаимного сотрудничества", - сказал Токаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -22
Актау -11
Актобе -18
Атырау -18
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -10
Кызылорда -27
П
Павлодар -16
Петропавловск -27
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -5
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети