15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кража невесты в ЮКО: Полицейские ищут героиню нашумевшего в Сети ролика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кража невесты в ЮКО: Полицейские ищут героиню нашумевшего в Сети ролика Фото с сайта rus.azattyk.org

Кража невесты в ЮКО: Полицейские просят отозваться героиню нашумевшего в Интернете ролика. Неизвестный снял на видео попытку украсть невесту, сообщает "31 канал".


Кража невесты в ЮКО: Полицейские просят отозваться героиню нашумевшего в Интернете ролика. Неизвестный снял на видео попытку украсть невесту, сообщает "31 канал".

На записи видно, как мужчина средь бела дня выносит женщину из больницы и силой пытается усадить в машину. Действие происходит на глазах ее коллег и пациентов. При этом многие пассивно наблюдают за происходящим. Девушке удалось отбиться от похитителей - на помощь к ней пришли сотрудники больницы. Несмотря на низкое качество видео, на номере автомобиля отчетливо видна цифра 13, а значит, машина зарегистрирована на жителя ЮКО.

Корреспондент телеканала передал видео кражи невесты полицейским. "Естественно, нам бы хотелось, чтобы потерпевшая женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел. Со своей стороны Департамент внутренних дел принял бы все необходимые меры по привлечению виновного к уголовной ответственности", - заявила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Напомним, в конце декабря 2013 года активисты правления ОО "Лига женщин творческой инициативы" призвали ввести уголовное наказание за похищение невест. Поводом призвать депутатов к действию послужила видеозапись, на которой запечатлена кража невесты на юге Казахстана. Ролик вызвал большой резонанс в интернет-сообществе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети