Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы Фото: МВД

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы и попытался скрыться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы и попытался скрыться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

Происшествие произошло 12 мая около 16.00 часов в Медеуском районе Алматы.

"На пересечении проспекта Достык и улицы Курмангазы нами был замечен мопед, водитель которого был без шлема. Требованиям об остановке он не подчинился. Напротив - на большой скорости стал скрываться через частный сектор. Действия мопедиста вызвали подозрения. Плюс ко всему он создавал реальную угрозу участникам дорожного движения.

На тупиковой улице я стал преследовать мопед в пешем порядке. Водитель двухколесного развернулся и целенаправленно направился на меня. Наезда избежать не удалось. Я упал. А мопедист, тем временем, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Далее он был задержан",- рассказал инспектор полка патрульной полиции Алматы Жанибек Оразбаев.

Правонарушителем оказался 23-летний курьер одной из фирм доставки.

Сотрудник полиции доставлен в больницу. Факты ДТП и неподчинения законным требованиям сотрудника полиции зарегистрированы. Водитель мопеда будет привлечен к ответственности, согласно законодательству РК.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -13
Актау 5
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети