15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мальчик-богатырь родился в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик-богатырь родился в Актобе Счастливая мама с новорожденным ребенком. © kerek-info.kz

В областной перинатальной больнице Актобе 9 апреля появился на свет ребенок-богатырь. Вес малыша - шесть килограммов 600 граммов, рост 66 сантиметров, пишет газета Kerek-Info.


В областной перинатальной больнице Актобе 9 апреля появился на свет ребенок-богатырь. Вес малыша - шесть килограммов 600 граммов, рост 66 сантиметров, пишет газета Kerek-Info.

Маме мальчика - Сауле Канатовой - 34 года. Она из поселка Пригородный. Это ее четвертый ребенок. Примечательно, что женщина родила самостоятельно, без помощи кесарева сечения. 

По словам заместителя заведующего больницы Нурлана Изимова, в настоящее время мать и ребенок чувствуют себя хорошо. 11 апреля их готовят к выписке. Пока же в палату к Сауле приходят посетители посмотреть на семикилограммового малыша. Чтобы ребенка не сглазили, мама намазала ему на лоб зеленку.

Отметим, что рождение самого крупного ребенка в мире было зафиксировано в 1955 году в Италии. Вес новорожденного составил более десяти килограммов. Этот рекорд, занесенный в Книгу Гиннесса, пока не побит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети