15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мальчик по имени Актау родился в семье жителей Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мальчик по имени Актау родился в семье жителей Алматы

Житель Алматы дал имя своему сыну в честь города, где родилась и выросла его супруга - Амина. Мальчика нарекли Актау, сообщает "Тумба".


Житель Алматы дал имя своему сыну в честь города, где родилась и выросла его супруга - Амина. Мальчика нарекли Актау, сообщает "Тумба".

Такое решение 27-летнему Кайрату пришло после смерти тестя – отца супруги. На тот момент грудничок еще не обрел имени. А после похорон отец назвал его Актау. "Сейчас мы живем в Алматы, но Амина очень любит свой город, скучает по нему. В Актау почти с основания жили и работали ее родители. Сейчас их уже нет. А папа Амины очень много сделал для города, он его любил незабвенно. Я подумал, почему бы сыну не быть Актау. В этом городе нам было хорошо", - написал Тимур на своей странице в Facebook.

Маленький Актау живет в Алматы, но и здесь, как выясняется, немало есть людей, которых назвали в честь города или области. Как минимум два местных жителя с именем Мангистау даже известны горожанам. Есть среди мангистаусцев и житель с именем Ньюйорк.

В РАГСе назвали имена, которыми чаще всего называли новорожденных в Мангистауской области в текущем году. Так, самыми популярными стали имена Айзере, Раяна, Абилмансур, Ислам, Каусар, Альтаир, Азамат, Нурсултан и другие.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети