15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мангистау накрыла пыльная буря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные порывы ветра, поднимающие песок и пыль в воздух, значительно осложнили жизнь водителям в некоторых районах Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Сильные порывы ветра, поднимающие песок и пыль в воздух, значительно осложнили жизнь водителям в некоторых районах Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Водители на трассе Узень - Жетібай отмечают, что здесь из-за пыльной бури видимость составляет не больше 150 метров.

"Лишь бы не стоял на обочине (автомобиль - Прим. ред.)", - заметил автор одного из записанных на дороге видео.

Кроме того, пыльная буря существенно замедляет движение автомобилей на трассах Актау - Жанаозен, Жанаозен - Жетыбай, Актау - Акшукур, Актау - Аэропорт и в Мунайлинском районе.

Автовладельцы в социальных сетях просят всех участников движения быть осторожными.

Напомним, в сентябре из-за пыльной бури в Бейнеуском районе Мангистауской области школьников временно переводили на онлайн-формат обучения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети