Матерей-одиночек обманывали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Матерей-одиночек обманывали в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы женщина подозревается в мошенничестве. По информации правоохранителей, она обманывала матерей-одиночек - предлагала небезвозмездную помощь в получении жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на полицию города. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы женщина подозревается в мошенничестве. По информации правоохранителей, она обманывала матерей-одиночек - предлагала небезвозмездную помощь в получении жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на полицию города. 

В преступлении подозревается 47-летняя жительница Алматинской области.

"Подозреваемая через свою тетю находила доверчивых граждан, которые нуждались в квартире. Она сообщала им, что может оказать услугу в приобретении проблемных квартир, но после того как получала часть денег от крупной суммы сделки, скрывалась.

Под предлогом помощи, преимущественно матерям-одиночкам, она завладела суммой в размере свыше 750 тысяч тенге. На самом же деле никакого отношения к решению жилищных вопросов гражданка не имела. В ее отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 УК РК "Мошенничество", - рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Турыспаев.

В случае опознания гражданки и наличия фактов обмана с ее стороны полицейские просят связаться с ними по следующим телефонам: 8-701-718-70-69 и 298-53-70.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 11
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети