15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Меня убивают!“: проигнорировавшему тревожный звонок сотруднику ДЧС смягчили приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Меня убивают!“: проигнорировавшему тревожный звонок сотруднику ДЧС смягчили приговор Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Сотрудника ДЧС из Актобе, проигнорировавшего звонок женщины, которую убивали из-за машины, осудили за халатность. В сентябре он был приговорен к двум годам лишения свободы, однако недавно наказание ему смягчили, передает Tengrinews.kz.


Сотрудника ДЧС из Актобе, проигнорировавшего звонок женщины, которую убивали из-за машины, осудили за халатность. В сентябре он был приговорен к двум годам лишения свободы, однако недавно наказание ему смягчили, передает Tengrinews.kz.

По информации "Актобе таймс", приговор был изменен решением апелляционной коллегии.

"Постановлением апелляции от 21 октября приговор суда №2 изменили, ему дали ограничение свободы сроком на 2 года", - сообщили в пресс-службе суда Актюбинской области.

Напомним, 9 июня, находясь на дежурстве, помощник оперативного дежурного ДЧС в 12:18 часов принял тревожный звонок: женщина кричала в трубку, что ее убивают. Сотрудник проигнорировал данное сообщение и не направил вызов в полицию. В результате звонившая была убита.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы, а также на три года лишил его права занимать должности на государственный службе и в правоохранительных органах.

Читайте также: Депутат оценила работу МЧС на минус 5 баллов

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -14
Кокшетау -9
Костанай -8
Кызылорда -9
П
Павлодар -19
Петропавловск -11
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан 0
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети