Миллион тенге заплатила женщина ради трудоустройства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион тенге заплатила женщина ради трудоустройства Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

40-летняя жительница Уральска заплатила миллион тенге ради трудоустройства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

ПОДЕЛИТЬСЯ

40-летняя жительница Уральска заплатила миллион тенге ради трудоустройства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Сотрудники криминальной полиции задержали 35-летнюю женщину, которая за деньги обещала устроить на работу пострадавшую. Жительница Уральска отдала деньги еще в мае, но не дождалась вакансии. После этого она обратилась в полицию.

"В настоящее время Абайским отделом полиции в отношении задержанной начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

Наказывается штрафом в размере до 1000 месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Притворявшаяся сотрудницей акимата выманила у алматинцев 50 миллионов

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -10
Актобе -14
Атырау -15
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -11
Кызылорда -18
П
Павлодар -23
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -6
Туркестан -8
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети