15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Минэкологии прокомментировали видео с дикими утками на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минэкологии прокомментировали видео с дикими утками на Каспии Фото: Pixabay.com

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана прокомментировали видео из Мангистауской области, где диких уток давят моторной лодкой на Каспийском море, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана прокомментировали видео из Мангистауской области, где диких уток давят моторной лодкой на Каспийском море, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Директор Департамента по связям с общественностью Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Самал Ибраева опубликовала позицию ведомства относительно случившегося. Она была возмущена фактом, отметив, что такое нельзя допускать "и за это, конечно же, нужно наказывать".

"Данное видео Комитет лесного хозяйства и животного мира Минэкологии направил в ДВД для выяснения обстоятельств и установления личностей. Совместными усилиями надеемся оперативно определить личности и наказать по всем правилам закона", - сообщила Ибраева.

Она также обратилась к казахстанцам, которые стали свидетелями подобных случаев жестокого обращения с животными и в целом к природе. "Обязательно фиксируйте и высылайте нам, сообщайте! Мой номер +77017932418. Нельзя оставаться равнодушными к таким случаям! Только общими усилиями возможно искоренить такое отношение к природе!" - заключила она.

Напомним, видео, на котором местные рыбаки давят на моторной лодке диких уток, появилось в Сети. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sarsenbayev Azamat (@azamat_sarsenbayev)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети