Многодетные Шымкента заночевали в акимате, чтобы быть принятыми акимом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетные Шымкента заночевали в акимате, чтобы быть принятыми акимом Кадр из сюжета канала КТК

Многодетные матери Шымкента провели минувшую ночь в акимате. В день открытых дверей из-за большого количества желающих они не попали на прием к главе города. Тогда женщины не придумали ничего лучше, как остаться в фойе, пока их не выслушают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетные матери Шымкента провели минувшую ночь в акимате. В день открытых дверей из-за большого количества желающих они не попали на прием к главе города. Тогда женщины не придумали ничего лучше, как остаться в фойе, пока их не выслушают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Как описываются события в сюжете, женщины скандалили несколько часов, хотели даже силой пройти в приемную. Полицейские и охрана пытались вывести матерей, но в итоге сдались. Большинство возмущенных требовали решить их жилищный вопрос: кто-то годами стоит в очереди, у кого-то не хватает денег даже на аренду квартиры.

Многодетные расставили в фойе мебель, как им удобно, и улеглись спать, а утром с новой силой настаивали на встрече с главой города. Аким в итоге принял их ближе к обеду без телекамер. Как потом заявил его заместитель, градоначальник пообещал изучить каждый вопрос отдельно.

"В этом году мы с квартирами помочь уже никому не сможем. На следующий год планируем больше строить, тогда постараемся обеспечить жильем многодетные семьи. Конечно, в порядке очереди. Мы будем искать спонсоров, которые до того, как очередь дойдет, помогут с оплатой аренды. А продуктами и одеждой мы помогали и сейчас продолжаем помогать", - прокомментировал заместитель акима  Шымкента Бухарбай Парманов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети