15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Многоэтажное здание сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многоэтажное здание сносят в Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В предгорье Алматы сносят крупный незаконный объект, передает Tengrinews.kz.


В предгорье Алматы сносят крупный незаконный объект, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в управлении градостроительного контроля Алматы, трехэтажное строящееся здание в садоводческом товариществе "Коргаушы-Защитник", участок 62/4 (98), возводилось без разрешительных документов.

"Без проектно-сметной документации, сопровождения авторского и технического надзоров и уведомления о начале строительно-монтажных работ на одном участке выстроены трехэтажное и одноэтажное капитальные строения. Объект выявлен в рамках совместной работы с антикоррупционной службой", - говорится в сообщении.

19 июля управлением собственнику (физлицо) выдано предписание об устранении нарушений путем демонтажа незаконного объекта и приведения земельного участка в первоначальное состояние. Снос был начат собственником 11 ноября добровольно во исполнение требований предписания.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 52 незаконных объекта, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN, "Алма Гарден" и другие.

Читайте также: Двухэтажное здание сносят в Алматы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети