15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО Фото Турар Казангапов©

Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 


Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

В феврале текущего года при получении взятки в размере 860 тысяч тенге в своем служебном кабинете был задержан руководитель Департамента по контролю в сфере образования Южно-Казахстанской области. 

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда он признан виновным по части 2 статьи 366 УК РК - "Получение взятки". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 51 миллиона 600 тысяч тенге.

В настоящее время осужденный из назначенной суммы штрафа выплатил в доход государства 38 миллионов 800 тысяч тенге.

Отметим, накануне стало известно, что бывший председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов выплатил миллиардный штраф. Сумма в размере 1 миллиарда 106 миллионов 60 тысяч тенге была ему выставлена в качестве наказания за получение взятки в особо крупном размере. Осужденному Мурату Оспанову потребовалось восемь месяцев, чтобы выплатить штраф в полном объеме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -17
Актау 5
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 7
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 17
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети