15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Молодежь со всей страны собралась в лагере дружбы в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежь со всей страны собралась в лагере дружбы в Шымкенте Фото: УВП города Шымкента.

В Шымкенте организовали лагерь дружбы "Біз біргеміз" для молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана. В двухдневном мероприятии приняли участие активисты общественного объединения "Ассамблея жастары" со всей страны. Об этом сообщили в управлении внутренней политики.


В Шымкенте организовали лагерь дружбы "Біз біргеміз" для молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана. В двухдневном мероприятии приняли участие активисты общественного объединения "Ассамблея жастары" со всей страны. Об этом сообщили в управлении внутренней политики.

Лагерь, организованный городским филиалом АНК Шымкента и "Ассамблея жастары" в зоне отдыха "Красные скалы", был нацелен на продвижение ценностей общенационального единства, укрепление патриотического духа и выполнение поручений Главы государства по избавлению от социальных пороков, таких как наркомания, игромания, насилие и расточительство.

Для участников были проведены лекции от опытных специалистов в области Team Coaching, Career Coaching, Relationship Coaching, юридической грамотности и Life Coaching. Среди спикеров были председатель "Ассамблея жастары" Тимур Жумырбаев, заместитель директора департамента организационной и территориальной работы партии Amanat Жандос Калтаев, старший помощник прокурора города Шымкента Нариман Базарбаев, дебатер и тренер Алмас Толыкбаев, а также профессиональный профориентатор Сейдулла Исмаил.

Кроме того, молодежь встретилась с заслуженным мастером спорта Казахстана, трехкратным чемпионом мира по боевому самбо Арманом Оспановым. Он рассказал о важности здорового образа жизни и поделился своим опытом.

В рамках программы лагеря, направленной на просвещение и объединение молодежи вокруг идей общенационального единства, были организованы спортивные игры, соревнования по бамперболу, творческие конкурсы и групповые занятия, которые способствовали укреплению дружбы и сплоченности.

Председатель "Ассамблея жастары" Тимур Жумырбаев напомнил, что основной задачей общественного объединения "Ассамблея жастары" является развитие и объединение молодежи на основе общественного согласия и общенационального единства народа Казахстана.

"Также объединение занимается поддержкой молодежных инициатив, развитием социальной активности, культурно-просветительской деятельностью, содействием в формировании общественного согласия, политико-правовой культуры молодежи, основанной на демократических нормах", - отметил Тимур Жумырбаев.

По его словам, важными задачами являются привлечение молодежи этносов к изучению государственного языка, его популяризация, проведение общественно-политических мероприятий патриотической направленности и межэтнического, межкультурного диалога, а также развитие волонтерской и благотворительной деятельности среди молодежи.

Фото: УВП города Шымкента.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Шымкента
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 4
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -27
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -11
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети