15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина с газбаллоном: почему он хотел себя взорвать перед "Казмедиацентром"

Мужчина с газбаллоном: почему он хотел себя взорвать перед "Казмедиацентром" Кадры из видео

В полиции Астаны прокомментировали действия мужчины, грозившего взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Астаны прокомментировали действия мужчины, грозившего взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, он является жителем Жамбылской области.

"Как выяснилось, вопросы, поднимаемые задержанным, относятся исключительно к компетенции местных исполнительных органов в лице акимата Жамбылской области. ​После задержания с нарушителем общественного порядка была проведена профилактическая беседа. На текущий момент задержанный гражданин привлечен к административной ответственности по статье 434, части 1 КоАП РК "Мелкое хулиганство", - говорится в сообщении.

20 февраля в Астане неизвестный мужчина пытался взорвать себя перед зданием "Казмедиа орталыгы", в руках у него был газовый баллон. Позже мужчину задержала полиция, его действия расценивались как нарушение общественного порядка. Видео инцидента распространилось в социальных сетях и мессенджерах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -8
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети