15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На сколько Казахстан сократил добычу нефти и почему

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сколько Казахстан сократил добычу нефти и почему Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Министерстве энергетики рассказали, на сколько Казахстан сократил добычу нефти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве энергетики рассказали, на сколько Казахстан сократил добычу нефти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, по данным на 7 августа, суточная добыча нефти по Казахстану составила 228 тысяч тонн.

Снижение наблюдалось по "Тенгизшевройлу" - 62,988 тысячи тонн. Причиной стало снижение добычи в связи с плановыми ремонтными работами на комплексно-технологической линии (КТЛ) с 1 августа. Продолжительность ремонтных работ - ориентировочно 40 дней, отметили в ведомстве.

"По остальным компаниям - 82,657 тысячи тонн, снижение на 2,9 тысячи тонн по сравнению с началом месяца. Причина в снижении по компаниям Мангистауской области: "Мангистаумунайгаз", "Эмбамунайгаз", "Озенмунайгаз" и "Каражанбасмунай" в связи с ограничением подачи электроэнергии", - указали в Минэнерго.

В ведомстве добавили, что вследствие образования дефицита электрической мощности в энергосистеме введены ограничения на потребление электроэнергии.

Ранее Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ решил дополнительно сократить добычу нефти начиная с мая 2023 года.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -11
Актау 4
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -9
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети