15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На слухи ответили полицейские Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

На слухи ответили полицейские Жамбылской области Фото:depositphotos.com

На сегодняшний день нет ни одного погибшего в режиме ЧС из-за резкого ухудшения погодных условий, заявили стражи порядка региона. Ранее в социальных сетях появился список людей, якобы погибших в снежных завалах на Кордайском перевале, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сегодняшний день нет ни одного погибшего в режиме ЧС из-за резкого ухудшения погодных условий, заявили стражи порядка региона. Ранее в социальных сетях появился список людей, якобы погибших в снежных завалах на Кордайском перевале, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяли информацию, фотографии гробов и видео о том, что на перевале насмерть замерзли люди, погибли целые семьи, и даже появился список людей, которые якобы умерли на трассе в снежных завалах.

"В данном списке указаны данные людей, которые были спасены из снежного плена и отвезены в школу для обогрева. Касательно фотографий гробов с телами мертвых людей сообщаем, что их везли транзитом через нашу область для захоронения", - прокомментировали эти слухи в ДП Жамбылской области.

Полицейские предупредили об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации, в том числе в социальных сетях. Они порекомендовали доверять только официальным источникам.

Ранее мы сообщали, что участки автодорог республиканского значения перекрыли в Жамбылской области и регионе Жетису.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети