Начался суд по скандальному делу с женщиной в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начался суд по скандальному делу с женщиной в Астане Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Главное судебное разбирательство началось 12 апреля в суде № 2 Есильского районного суда Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 


Главное судебное разбирательство началось 12 апреля в суде № 2 Есильского районного суда Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда. 

В ведомстве пояснили, что разбирательство в отношении жительницы Астаны, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего друга, проходит в закрытом режиме.

Напомним, в социальных сетях и мессенджерах активно распространялась фотография документа с информацией о том, что жительница Астаны нанесла тяжкий вред здоровью своего друга. Действия, описанные в документе, не публикуются из этических соображений.

Позже в суде Астаны заявили, что их сотрудники не причастны к массовой рассылке фотографий женщины и закрытого постановления суда. Там же и подтвердили, что 24 января районный суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемой сроком на два месяца. Остальные данные в интересах следствия не сообщаются. В соответствии с законом постановление по такому делу является закрытым.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 13
Актау 14
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 12
Кокшетау 10
Костанай 18
Кызылорда 10
П
Павлодар 11
Петропавловск 10
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 22
Тараз 20
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети