15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Напавший на чиновника в ЗКО бизнесмен извинился

ПОДЕЛИТЬСЯ

Напавший на чиновника в ЗКО бизнесмен извинился Кадр видео.

Нурберген Хасанов, который является подозреваемым по делу о нападении на госслужащего в ЗКО, принес публичные извинения. Видеообращение размещено в социальных сетях и СМИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурберген Хасанов, который является подозреваемым по делу о нападении на госслужащего в ЗКО, принес публичные извинения. Видеообращение размещено в социальных сетях и СМИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Заявляю, что действительно, будучи в состоянии алкогольного опьянения и искаженно поняв ситуацию, совершил противоправные действия. Кроме того, заявляю, что оклеветал Даубаева и Шарафутдина. Они мне по тендеру ничего не обещали. Проиграв тендер, я оклеветал их из-за злости. Впоследствии, оценив ситуацию и поняв недопустимость моих действий, я попросил прощения у Аслана Даубаева и мы заключили медиативное соглашение о примирении. Впредь обязуюсь не допускать противоправных действий", - сказал Нурберген Хасанов.

В завершение Хасанов еще раз попросил прощения у Даубаева и Шарафутдина.

Аслан Даубаев принял извинения бизнесмена и отметил, что прощает его.

"Главное - что он осознал свою ошибку. Нас на всю республику обвинили в коррупции. Хасанов признался, что выпил и не отдавал отчета в своих словах", - сказал он.

Напомним, что ночью 3 марта трое мужчин проникли в дом руководителя отдела ЖКХ Теректинского района Аслана Даубаева. Чиновник заявил, что они нецензурно выражались и вели себя очень агрессивно. Даубаеву пришлось взять в руки нож из кухни, чтобы защититься. Затем он вызвал полицию. Нападавших, в их числе был и Хасанов, задержали в ту же ночь. В полиции начали досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК - "Незаконное проникновение в чужое жилище" и "Самоуправство".

На следующий день Нурберген Хасанов собрал журналистов и заявил, что Даубаев и заместитель акима Теректинского района Куаныш Шарафутдин пообещали ему победу в конкурсе госзакупок на содержание местных автодорог. Бизнесмен отметил, что его агрессию спровоцировал проигрыш тендера.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау 2
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 13
Туркестан -12
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети