15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев: Народ должен активно противодействовать коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Народ должен активно противодействовать коррупции Фото:elbasy.kz

Первый Президент Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

Назарбаев подчеркнул важность применения международного опыта по борьбе с коррупцией в рамках повышения эффективности деятельности агентства.

"Мы приняли все необходимые меры для улучшения системы противодействия коррупции. Однако нам необходимо и дальше продолжать изучать опыт зарубежных стран и внедрять самые лучшие практики по борьбе с этим видом преступности", - сказал Елбасы.

Кроме того, Первый Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости вовлечения общественности в процесс борьбы с коррупционными проявлениями.

"Народ должен активно противодействовать коррупции. Нужно своевременно сообщать о таких правонарушениях, а государство должно поддерживать активных граждан", - сказал Елбасы.

Алик Шпекбаев также доложил Нурсултану Назарбаеву о ходе реализации совместно с центральными государственными органами и акиматами регионов проекта "Адалдық алаңы".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети