15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Назарбаев призвал казахстанцев активно участвовать в выборах президента

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев призвал казахстанцев активно участвовать в выборах президента Фото ©Турар Казангапов

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам с просьбой активно участвовать в выборах президента 9 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам с просьбой активно участвовать в выборах президента 9 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В марте я принял решение сложить с себя полномочия президента. Этот шаг мой понят и поддержан лидерами многих стран мира. Я знаю, что в стране в связи с этим было сожаление, была и тревога. Мы знаем, время неумолимо, все меняется, и мы должны меняться. Я принял решение после долгих раздумий, и хочу, чтобы у вас сомнений не было по этому поводу", - сказал Назарбаев, выступая на сессии АНК.

Он отметил, что, когда лидер государства и народ едины, достигается успех и берется любая высота.

"На 9 июня назначены выборы президента. Мною на съезде Nur Otan была выдвинута кандидатура Касым-Жомарта Токаева, вы его хорошо знаете. Он мудрый государственный деятель, настоящий патриот Казахстана, достойный руководить страны сегодня. Призываю всех казахстанцев принять активное участие в выборах и еще раз показать наше единство", - обратился Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети