Не паниковать призвал Габидулла Абдрахимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Не паниковать призвал Габидулла Абдрахимов Фото:shymkent.gov.kz

Аким Шымкента на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором призвал "молиться, чтобы взрывы остановились", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Шымкента на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором призвал "молиться, чтобы взрывы остановились", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Шымкента также отметил, что сейчас готовятся общежития, где будут размещать прибывающих в Шымкент из Арыси людей. 

"Трагедия в городе Арысь. Пожар на складе боеприпасов. Мы отправили кареты скорой помощи и автобусы для эвакуации жителей. В городе готовим общежития для приема людей. Все службы в полной готовности. Если будет необходимо, мы пригласим волонтеров для помощи. Пока это не нужно. Прошу всех соблюдать спокойствие и молиться, чтобы взрывы остановились. Для города Шымкента никакой угрозы нет. Мы помогаем пострадавшим", - написал Абдрахимов. 

В городе Арысь Туркестанской области примерно в 9.20 произошел мощный взрыв на территории воинской части, в складском помещении с последующим возгоранием. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети