15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нефтяники с ВИЧ: на Тенгизе начнут расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефтяники с ВИЧ: на Тенгизе начнут расследование

В Атырауской области начнут расследование по факту заражения нефтяников ВИЧ-инфекцией на Тенгизском месторождении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Атырауской области начнут расследование по факту заражения нефтяников ВИЧ-инфекцией на Тенгизском месторождении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Двое уральских вахтовиков, работающих в Атырауской области на Тенгизском месторождении, заразились ВИЧ-инфекцией. Пока не ясно, где и как нефтяники подхватили опасную инфекцию. Местные медики стараются определить место и источник заражения. 

"Будет проведено эпидрасследование по всем этим фактам. В дальнейшем хотим расследование провести с медицинскими работниками, работающими на Тенгизе. Второе - усилим профилактическую работу в регионе", - сказала руководитель областного Управления здравоохранения Маншук Аймурзиева. 

Всего в Атырауской области вирус иммунодефицита человека диагностирован у 210 жителей. Также в регионе по случаю умышленного заражения проводится расследование. Так, в следственный изолятор помещен иностранец, передавший ВИЧ трем местным жительницам.

Ранее сообщалось, что сразу четыре нефтяника заразились ВИЧ на вахте в Атырау.

"В этом году было выявлено два случая заражения лиц, работающих вахтовым методом в одной из крупных компаний нефтяных в Атырау. Это за шесть месяцев, а в июле еще два случая, и опять же в Атырау", - рассказала заместитель директора центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЗКО Алмагуль Мантакова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети