Некоторые предприятия вернутся к работе несмотря на ЧП в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Некоторые предприятия вернутся к работе несмотря на ЧП в Казахстане

Несмотря на продление режима ЧП и карантина, казахстанские предприятия будут точечно возвращаться к работе. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на продление режима ЧП и карантина, казахстанские предприятия будут точечно возвращаться к работе. Об этом заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"В этих условиях ответственность руководителей регионов и городов центрального подчинения возрастает многократно. Поскольку надо прямо сказать: мы рискуем. Но другого выхода нет. Соблюдение жесткого карантина для граждан, что касается дистанционного обучения студентов, учащихся школ, детских садов, – все это остается в силе. Дезинфекцию общественных мест нужно проводить. Но предприятия точечно будем выводить на рабочий режим", - сказал Токаев.

Он добавил, что акиматы должны подготовить списки предприятий, которые могут обеспечить жесткий санитарно-эпидемиологический режим, социальное дистанцирование на рабочих местах.

"Антикризисные штабы регионов обеспечат проверку таких рабочих мест.

Штабы будут определять режим работы предприятий, порядок доставки работников на рабочие места и другие организационно-технические вопросы.

На основании этого Государственная комиссия сможет принимать решения о возобновлении деятельности соответствующих предприятий", - сообщил Президент.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -29
Актау -4
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -34
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети